哈电集团党的各级委员会赞誉一群先进集体和村
分类:资料下载

在回想中国共产党确立98周年、中国创立70周年之际,为称赞先进、弘扬正气,充裕显示新时期跨国集团共产党员的时日风采和精神风貌,长江省国资委常委调控,对省国资委系统公司进步基层党协会、优秀共产党员和卓绝党务工我予以赞扬。

为陈赞先进,鼓劲和指引各级党协会和广大党员,推动哈电公司持续健康发展作出新的更加大进献,哈电公司新近表扬了一群先进集体和先进个人。

一月1日,亚马逊河省国资委党的各级委员会进行省国资委系统庆祝建党98周年“先优”陈赞大会暨学习党员先锋刘金奇先进事迹报告会,公布关于陈赞亚马逊河省国资委系统集团升高基层省委织和精美国共产党产党员、优秀党务工笔者的支配。

哈电集团党组决定,授予南宁电机厂有限权利公司水力发电分厂常务委员等二十六个单位 “先进基层党协会”荣誉称号;授予哈Rees堡锅炉厂有限责任公司物资管理处党支部等十个单位“学习型常委织”荣誉称号;授予伊兹密尔汽轮机厂有限义务集团审计监察处党支等9个单位“党的作风建设先进集体”荣誉称号;授予深灰蓝等33名同志“卓越党务工小编”荣誉称号;授予王学权等9名同志“优异共产党员标兵”荣誉称号;授予宋金成等55名同志“杰出共产党员”荣誉称号;授予赵勇凯等21名同志“学习型共产党员”荣誉称号;授予安文举等23名同志“党的作风建设先进个人”荣誉称号。

中国共产党海法电气公司有限企业机关纪律检查委办支部委员会等十多个省委织被予以“省国资委系统公司升高基层常务委员织”称号。

信用合作社会民主常务委员供给,各级党协会和大范围共产党员,要以受赞赏的先进集体和先进个人为榜样,继续发扬党的非凡守旧清劲风格,进一步拉长本身建设,团结和带路广大职工,振奋精神,负重拼搏,锐意进取,迎难而上,为推进哈电公司持续健康发展作出新的更加大奉献。

哈电公司圣Pedro苏拉电机厂有限权利集团市纪委专业部《电机工人》报社副网编张弘等33名同志被赋予“省国资委系统公司优异共产党员”称号。

受称扬的先进集体和私家:

哈电公司乌兰巴托汽轮机厂有限义务公司研讨院党中共总支部委员会部书记记孙剑涛等11名同志被予以“省国资委系统集团优异党务工我”称号。

一、先进基层市级委员会织名单

受黑龙江省国资委表彰的十多个“省国资委系统集团升高基层常务委员织”名单:

南宁电机厂有限权利公司水力发电分厂常委

中国共产党萨拉热窝电气集团有限公司机动纪委办支部委员会

那格浦尔电机厂有限义务集团线圈分厂党中共总支部委员会

中国共产党佛罗伦萨电机厂有限权利集团水电分厂中共总支部委员会部委员会委员员会

里昂电机厂有限义务公司项目管理部党支

中国共产党巴塞尔电机厂有限权利公司线圈分厂中共总支部委员会部委员会委员员会

利伯维尔电机厂有限义务公司人力财富部党支

中国共产党马拉加电机厂有限权利公司大电机钻探所水轮机室支部委员会

太原电机厂有限权利公司大电机钻探所水轮机室党支部

中国共产党伯明翰电机厂有限权利公司冷作分厂中共总支部委员会部委员会委员员会

哈利法克斯哈电实业开荒总企业职工医院党中共总支部委员会

中国共产党佛罗伦萨电机厂有限责任公司产品设计部中共总支部委员会部委员会委员员会

波德戈里察锅炉厂有限权利公司锅炉设计开辟处党支

中国共产党汉密尔顿锅炉厂有限义务公司辅机容器设计开垦处支部委员会

澳门锅炉厂有限权利公司布署项目处—运输管理办公室一齐党支部

中国共产党乌鲁木齐锅炉厂有限义务公司财务处-招标办公室联合支部委员会

火奴鲁鲁锅炉厂有限义务公司轻型容器分厂党支

中国共产党太原锅炉厂有限权利集团工程本事服务处支部委员会

莱切斯特锅炉厂有限义务公司辅机容器设计开拓处党支

中国共产党克赖斯特彻奇锅炉厂有限权利公司联箱分厂支部委员会

哈利法克斯哈锅实业开垦总公司餐饮公司党支

中国共产党乌兰巴托锅炉厂有限权利公司工艺处支部委员会

阿瓜斯卡连特斯汽轮机厂有限责任公司四分厂党的总支部委员会

中国共产党阿拉木图汽轮机厂股份两合公司重装分厂支部委员会

哈Rees堡汽轮机厂有限义务公司冷作分厂党的总支部委员会

中国共产党澳门汽轮机厂有限义务公司主机分厂支部委员会

华雷斯汽轮机厂有限义务公司工艺处党中共总支部委员会

中国共产党澳门汽轮机厂有限权利公司财务部支部委员会

热那亚汽轮机厂有限义务集团国贸处党支

中国共产党格勒诺布尔汽轮机厂股份两合公司技能处理处支部委员会

那格浦尔哈汽实业开采总集团职工医院党中共总支部委员会

中国共产党那格浦尔汽轮机厂有限义务集团品质调整部支部委员会

瓦伦西亚电气国际工程有限义务公司火电第二工作部党支

中国共产党福冈电气国际工程有限权利集团火电第四职业部支部委员会

郑州电气集团阿城继电器有限权利公司阿继钻探院党支部

中国共产党那格浦尔电气引力道具股份两合公司线圈创立部支部委员会

罗兹电气公司阿城继电器有限义务集团市集部党支部

中国共产党乌鲁木齐电气引力器械有限公司电机创制部中共总支部委员会部委员会

布兰太尔庆缘电工质地股份有限集团新型电泳涂料厂党支

中国共产党哈电集团乌兰巴托发电站阀门有限集团设计工艺党支委员会

滨州电机股份有限集团Mini车间党支部

中共温尼伯哈锅实业开拓有限义务集团幼儿园支部委员会

北海电机股份有限集团危地马拉城佳电有限公司常务委员会委员

受长江省国资委陈赞的33名“省国资委系统集团非凡共产党员”名单:

澳门电气重力器材有限公司设计部党支

曲晓峰 哈电公司中心钻探院智能调节和制作商讨所副所长

哈电公司重型器具有限公司工艺部党支

刘建华 哈电公司蒸汽发电职业部市镇三处室老板

哈电集团重型器械有限公司核岛项目管理部党支

于广龙 奥马哈电气集团有限公司设计算与发放展部公司管理处副科长

哈电公司汉密尔顿发电站阀门股份两合公司一只二党支

李国栋 圣Pedro苏拉电气公司有限公司花费财务部资金业务老板

二、学习型党协会名单

王 月 哈电集团重力科技和贸易集团项目老总

海法电机厂有限权利公司冷作分厂党的总支部委员会

王 君 哈电集团尼斯电机厂有限义务公司汽发分厂重型卧车班班长

金斯敦锅炉厂有限义务公司物资管理处党支

李德民 哈电公司乌兰巴托电机厂有限权利集团冷作分厂三工段电焊四班班长

佛罗伦萨汽轮机厂股份两合公司工具处党的总支部委员会

王焕茂 哈电集团金沙萨电机厂有限权利集团大电机切磋所水力设计组副首席营业官

哈利法克斯电气国际工程有限义务公司火电第六工作部党支

奇成光 哈电公司圣克Russ电机厂有限权利集团市镇部业务员

河源电机股份有限公司设计一、二部联合党支

王新洪 哈电集团伊兹密尔电机厂有限义务公司制作工艺部水轮发电机工艺室工艺员

伯明翰电气引力器具有限公司核电创立部党中共总支部委员会

张 弘 哈电公司瓦伦西亚电机厂有限公司常务委员会委员专门的学业部《电机工人》报社副主要编辑

哈电公司重型器材有限公司材质切磋所党支

梁尔凯 哈电公司布兰太尔锅炉厂有限权利公司空气预热器有限权利公司设计部副省长

哈电公司安拉阿巴德电站阀门有限公司合伙三党支

李 亮 哈电公司戈亚尼亚锅炉厂有限义务公司轻容分厂电焊工

哈电集团当代构建服务行当有限义务公司国内经营处、锅炉项目处同步党中共总支部委员会

于铭绮 哈电公司新奥尔良锅炉厂有限权利公司人力能源管理处薪给室领导

蒙彼利埃电气集团财务有限集团首先支部

张春丰 哈电公司太原锅炉厂有限权利集团市纪委员会办公室公室领导

三、党的作风建设先进集体名单

梁宝琦 哈电集团乌兰巴托锅炉厂有限权利公司材料商讨所金相室领导

马拉加电机厂有限义务集团汽发分厂党中共总支部委员会

颜廷坤 哈电企业多哥洛美锅炉厂有限义务公司环境保护理工科人程手艺有限公司综合管理处副乡长

乌兰巴托电机厂有限义务公司冲剪分厂党中共总支部委员会

刘云锋 哈电公司火奴鲁鲁汽轮机厂有限义务公司三级副总专门的事受业导师、切磋院设计程序员

佛罗伦萨锅炉厂有限权利公司财务处—目的开销办—招标办联合党支部

于 克 哈电公司多哥洛美汽轮机厂有限权利公司工艺工艺技术员

Cordova锅炉厂有限权利公司机械引力处党支

马德鹏 哈电公司安拉阿巴德汽轮机厂有限义务集团军事工业职业部服务程序员

塞维火奴鲁鲁汽轮机厂有限义务集团审计监察处党支

洪爱军 哈电公司奥马哈汽轮机厂有限义务集团主机分厂数控铣工

伯明翰汽轮机厂有限权利公司安技环境保护处党支

孟 阳 哈电公司海法汽轮机厂有限权利集团重装分厂数控铣工

瓦伦西亚电气国际工程有限义务公司组长办公室公室-人力能源部党支部

纪文龙 哈电公司金沙萨汽轮机厂有限权利公司叶片分厂数控铣工

南宁电气公司阿城继电器有限权利公司本事品质部党支

遇 鹏 帕罗奥图电气国际工程有限权利公司新财富工作部高端施工老董

梅州电机股份有限公司政党人民公众工作部

赵果然 尼斯电气国际工程股份两合公司火电第六工作部高档陈设首席营业官

四、杰出党务工小编名单

韩 磊 卡托维兹电气国际工程有限权利公司火电第一工作部副总程序员

石 青 利亚电机厂有限权利公司省委委员、纪律检查委员会副秘书、纪律检查委办监护人

刘宏卓 金沙萨电气国际工程股份两合公司经营开拓工作部副总首席试行官、商城开荒随处长

王 鉴 耶路撒冷电机厂有限义务公司水电分厂党组书记

张贵滨 尼斯电气重力配备有限公司设计部设计员

赵仁忠 华雷斯电机厂有限义务集团冷作分厂党中共总支部委员会秘书

寻 舰 福州电气重力道具有限集团电机成立部吊车工

孙世岩 海牙电机厂有限义务集团冲剪分厂党中共总支部委员会部书记记

王 佳 福州电气引力道具有限集团核电创制部工长

鲁 智 卡托维兹电机厂有限权利公司轻金分厂党支秘书

毛 健 哈电公司奥马哈发电站阀门有限公司项目部副厅长

张世(英文名:zhāng shì)超 马拉加电机厂有限义务企业项目管理部党支书

田海宇 哈电公司汉密尔顿发电站阀门有限公司经营出卖部业务CEO

于泽忠 利亚锅炉厂有限义务集团锅炉设计开荒处党支书

肖立军 哈电集团哈锅餐饮集团行管员兼工会主席

韩九庆 罗兹锅炉厂有限权利公司布署项目处党支部书记

受黑龙江省国资委赞赏的11名“省国资委系统公司能够党务工小编”名单:

张春丰 莱切斯特锅炉厂有限义务集团轻型容器分厂党支秘书

马宏明 金斯敦电气公司有限集团党组专门的学业部干部监督处干事

唐 卉 金斯敦锅炉厂有限义务公司辅机容器设计开拓处党支部秘书

王建奇 Cordova电气公司有限公司市级委员会员会办公室公室秘书

韩冬梅 波尔多锅炉厂有限义务集团物资处理处党支副秘书

戚 馨 多哥洛美电气集团有限公司人力财富部党支集国家体育运动委员会员

左兰兰 阿拉木图哈锅实业开辟总集团餐饮企业党支部书记

张连彬 哈电集团乌兰巴托电机厂有限义务公司大电机钻探所党中共总支部委员会部书记记、副所长

孙守先 新奥尔良汽轮机厂有限权利集团党的各级委员会委员、省级委员会员会办公室公首席营业官

赵永昌 哈电公司比什凯克电机厂有限义务集团产品设计部党中共总支部委员会秘书兼副院长

武 皓 金斯敦汽轮机厂有限义务公司叶片分厂党中共总支部委员会部书记记

高维军 哈电公司阿伯丁锅炉厂有限义务公司常务委员会委员副秘书、工会主席

沙清涛 阿里格尔汽轮机厂有限公司冷作分厂党中共总支部委员会部书记记

郭 波 哈电公司火奴鲁鲁锅炉厂有限义务公司点火器分厂支部副秘书兼副厂长

李宏仁 马拉加汽轮机厂有限义务集团人力能源处党支部书记

许壮士 哈电集团南宁汽轮机厂有限义务集团研商院党中共总支部委员会秘书

王继雨 列日汽轮机厂有限义务公司国贸处党支部书记

陈正鑫 哈电公司瓦伦西亚汽轮机厂有限义务公司常委员会办公室公室、保密办公室副监护人

李澎伟 阿伯丁哈汽实业开垦总公司职工医院党中共总支部委员会秘书

杨 松 雷克雅未克电气国际工程有限权利公司市委工作部干事

张 妍 圣克鲁斯电气国际工程有限权利集团省委委员、省级委员会工作部委员长

王金柱 金斯敦电气引力器材有限公司党群专门的学问部副县长

王建军 奥马哈电气国际工程有限义务公司输变电职业部党支书

杨 旭 佛罗伦萨电气公司阿城继电器有限义务集团阿继切磋院党支部书记

王秀菊 纳西克电气集团阿城继电器有限公司设计中央党支部书记

杨 毅 阿瓜斯卡连特斯电气公司阿城继电器有限义务集团创制中央党支部书记

张洪海 曼海姆庆缘电工材料股份有限集团加工为主党支组委

王小明 马鞍山电机股份有限公司政党人民民众专门的工作部省长

刘汉成 淮南电机股份有限企业屏蔽分公司党支部书记

李藏雪 华雷斯电气重力器材有限公司设计部党支部书记

吴儒杰 哈电集团重型器材有限企业政党人民公众专门的学问部司长

王砚军 哈电公司新奥尔良发电站阀门有限公司合伙二党支部书记

王文友 哈电公司今世劳动产业有限义务公司政党人民公众专门的学业部副县长

王晓宏 哈利法克斯重力科学技术贸易股份有限公司党中共总支部委员会委员

姚粤红 阿里格尔电气公司集团机关省委第二党支团国家体育运动委员会员

梁 锐 俄克拉荷马城电气集团公司机关省委第一党支部公司委员

五、卓越共产党员标兵名单

胡 宇 汉密尔顿电机厂有限权利公司水力发电分厂大件工段立车班班长

韩继敏 里昂电机厂有限权利集团品质核准部火电成品试验室COO

王学权 金沙萨锅炉厂有限义务公司生产处副乡长

刘振宇 孟菲斯锅炉厂有限权利公司发电站产品贩卖处出卖员

翁振宇 福州汽轮机厂有限权利公司斟酌院结构钻探室长官

于洪波 阿伯丁汽轮机厂有限义务公司一分厂三工段装配钳工

唐佰庆 宁波电气公司阿城继电器有限权利公司创设核心配线组老总

刘荣彬 松原电机股份有限公司香岛佳电党支部书记

杨圆明 哈电公司重型道具有限公司工艺部核岛工艺室老板

六、杰出共产党员名单

姜喜伟 Cordova电机厂有限义务公司工艺道具分厂车工

李德志 阿瓜斯卡连特斯电机厂有限义务集团轻金分厂铣削工段线切割班副班长

马 腾 哈利法克斯电机厂有限权利集团热加工职业部生产室材质组老总

谭振鲲 克赖斯特彻奇电机厂有限义务公司能源管理部监察和控制站副站长

范吉松 塞维乌兰巴托电机厂有限权利集团大电机探讨所调查研商规划室实验研究员

汪 伟 阿里格尔电机厂有限义务集团产品设计部汽发组CEO

乔宏来 卡托维兹电机厂有限权利集团创建工艺部焊接工艺室首席推行官

戴哈莉 合肥电机厂有限权利公司市镇部水力发电主机组主任

王富民 南宁哈电实业开拓总公司房产管理维修服务处厂南服务站站长

吕震宇 帕罗奥图锅炉厂有限义务集团联箱分厂总布置员

陆慧君 拿骚锅炉厂有限义务集团管仲一分厂系统弯管组弯管兼挤压工

任宝茹滨 伯明翰锅炉厂有限权利集团品质核查处四X光室主管

杨 权 塞维利亚锅炉厂有限义务公司质地商量所实验师

刘晓东 金斯敦锅炉厂有限权利公司平山分厂联箱车间钻工

赵现华 波尔多锅炉厂有限义务公司工程才干服务处二部局长

尚桂芳 瓦尔帕莱索锅炉厂有限权利公司公安处办公室官员

郑 博 伊兹密尔哈锅实业开拓总公司物业公司财富管理部省长

宋金成 莱切斯特汽轮机厂有限义务公司二分厂四工段三班班长

袁 明 基加利汽轮机厂有限权利公司八分厂数控铣工

曾为民 波德戈里察汽轮机厂有限权利公司叶片分厂工段一班抛钳班班长

王传伟 尼斯汽轮机厂有限权利公司冷作分厂高压工段工人

王民保 路易斯维尔汽轮机厂有限义务公司热能工程集团炼钢工段炼钢班班长

姜 岩 波德戈里察汽轮机厂有限权利公司重力处气体工段工段长

王胜军 泗水汽轮机厂有限权利集团核电设备分厂装焊工段低压缸一班班长

张晓慧 克赖斯特彻奇哈汽实业开拓总集团职工医院妇眼科管事人

吴剑勇 阿拉木图电气国际工程有限义务公司经营开拓事业部投标高管

昝立明 瓦尔帕莱索电气国际工程有限责任集团火电第四职业部副总程序员

谢方明 那格浦尔电气国际工程有限义务公司输变电工作部副总技术员

塞恩斯布里 Cordova电气公司阿城继电器有限权利集团市集部价格科区长

刘桂杰 合肥电气集团阿城继电器有限义务公司设计为主设计师

夏晶华 拉斯维加斯电气集团阿城继电器有限义务集团阿继研商院设计师

马士龙 罗兹电气集团阿城继电器有限权利公司人力财富部警卫队队长

付忠斌 雷克雅未克电气公司阿城继电器有限权利公司继电器公司包装组主管

郭元洁 奥马哈庆缘电工材质股份有限公司云母制品厂技术员

穆大宝 金沙萨庆缘电工质地股份有限公司卷制品厂副厂长

连 军 鄂尔多斯电机股份有限公司工艺部工艺员

许奎家 内江电机股份有限公司屏蔽分集团电焊下线组首席营业官

付信团 锦州电机股份有限公司国内贸易部前台经理

安红杰 鄂尔多斯电机股份有限公司品质保险部核电军事工业

科科长

赵环宇 罗兹电气引力装备有限公司工艺部副监护人

叶歌星波德戈里察电气引力装备有限集团核电创立部装配工

陈威彬塔那那利佛电气引力道具有限公司电机成立部车工

杨云丽 哈电公司重型器物有限公司工艺部焊接工艺室老板

扈继成 哈电公司重型器械有限公司核岛设备分厂装焊工段工段长

闫续元 哈电公司重型道具有限集团常规岛设备分厂装焊工段工段长

张秋宏 哈电公司莱切斯特发电站阀门有限公司机加一车间车工

崔云龙 哈电公司路易斯维尔电站阀门有限企业机加二车间铣床组高管

厉彦会 哈电公司当代创建服务行业有限义务公司工程手艺处才能室主任

王 越 佛罗伦萨电气公司财务有限义务公司客商服务部人士

谭伟光 拉斯维加斯重力科学技术贸易股份有限集团陈设员

常胜将军凯 哈电发电设备国家工程研讨中心调节部研究开发程序猿

唐永涛 克赖斯特彻奇电气股份有限公司环保职业部项目委员长

朱安君 罗兹电气股份有限集团燃机工作部本事部参谋长助理

王德伟 奥马哈电气股份有限集团核电职业部常规岛部厅长

叶 涛 俄克拉荷马城电气股份股份两合公司东京(Tokyo)核电设备设计院设计师

七、学习型共产党员名单

张晶瑜 里昂电机厂有限义务公司调整工作部装配试验工段工长助理

冯 冲 华雷斯电机厂有限义务公司下料中央技师

孙志锋 瓦伦西亚电机厂有限权利集团计财部资本构开销员

王铁成 罗兹电机厂有限权利公司人力能源部薪酬员

孙东海 太原电机厂有限权利集团计量测验中央化学深入分析组剖析员

于学东 金斯敦锅炉厂有限权利公司常务委员员会办公室公室副理事

程绍杰 拉斯维加斯锅炉厂有限义务公司动能分集团设备员

张国庆 伯明翰锅炉厂有限义务集团劳方和资方人教处人事员

杨天生 伯尔尼锅炉厂有限权利集团预热器集团进步管理部委员长助理

林 静 福州哈锅实业开荒总企业哈锅医院党支秘书兼副司长

孙兆亮 金斯敦汽轮机厂有限义务公司二分厂工人

李 辉 卑尔根汽轮机厂有限义务公司叶片分厂铣工

叶云青 克赖斯特彻奇汽轮机厂有限权利集团工具处技士

骆占山 火奴鲁鲁汽轮机厂有限权利集团工艺处工艺工程师

廖冬梅 蒙彼利埃汽轮机厂有限权利公司工艺处高档高管师

赵勇凯 乌鲁木齐电气国际工程有限权利公司工程布署各处长、火电第二职业部副总老董

满连善 通辽电机股份有限公司核电、军事工业业办公室公室副总管

李雅范 汉密尔顿电气引力器材有限公司副总工程师艺术师范高校

魏占超 哈电公司重型器具有限集团工艺部常规岛工艺室总裁

康凯佳 哈电公司重型器材有限集团核岛设备分厂计调室COO

王 勇 哈电公司发电站阀门有限公司企划研究开发部设计三组首席营业官

八、党的作风建设先进个人名单

孙乃明 马拉加电机厂有限权利公司汽发分厂厂长

高清飞 温尼伯电机厂有限义务公司线圈分厂厂长

杨安滨 热那亚电机厂有限义务公司产品设计部委员长

王诩光 孟菲斯哈电实业开垦总公司职工医院司长

陈 光 塔尔萨锅炉厂有限义务集团企业管理升华到处长兼联合党支部书记

韩Lily 乌兰巴托锅炉厂有限权利公司财务处副镇长兼联合党支部书记

李国骥 福冈锅炉厂有限权利集团工艺处党支书兼副乡长

李爱云 拉斯维加斯哈锅实业开拓总公司离退休职工管理处党中共总支部委员会秘书、区长,老干处理办公室党中共总支部委员会部书记记、组长

田贵滨 布兰太尔汽轮机厂有限义务集团纪律检查委办经理

高俊鹏 布兰太尔汽轮机厂有限权利集团审计监察处党支部书记、科长

梁冬梅 梅里达汽轮机厂有限权利公司招标管理办公室高管助理

姜 涛 圣克Russ汽轮机厂有限义务公司集团发展研究中央法律顾问室首席营业官

王植松 比什凯克电气国际工程有限义务集团纪律检查委员会副秘书

王燕飞 乌兰巴托电气公司阿城继电器有限责任公司本领品质部党支部书记兼院长

马永吉 金沙萨电气集团阿城继电器有限公司市镇部党支部书记兼厅长

丁国东 克赖斯特彻奇庆缘电工材质股份有限集团压制件厂常务副厂长

安文举 北海电机股份股份两合公司产品创立部厅长

魏 敏 丹东电机股份有限公司Mini车间老板

李再赫 佛罗伦萨电气重力器材有限公司产品核准部秘书长

朱新民 哈电集团重型器材有限公司政党人民公众职业部秘书

李红梅 哈电公司伯明翰发电站阀门有限公司安排研究开发部副市长

刘 欣 太原电气公司公司机关常务委员第一党支宣委

赵 鑫 温尼伯电气集团集团机关市级委员会第二党支宣委

本文由香港白小姐资料发布于资料下载,转载请注明出处:哈电集团党的各级委员会赞誉一群先进集体和村

上一篇:怎么变频器会时有爆发困扰,变频器防外界电磁 下一篇:没有了
猜你喜欢
热门排行
精彩图文